br>
另外一碗荤菜主材料是鸡蛋,配着辣椒用猪油一煎一烩,成本也正好。
两碗荤菜的成本就在三块五毛的样子。
汤和两碗蔬菜很便宜,再加上两块左右的主食。
只要将成本控制在这个数,每一餐她的利润就有两块钱。
两块钱看着不多。